Биография Натали Дормер
Возраст актрисы, рост, вес и другие параметры
Натали Дормер: Сколько лет 2021 году? Известной британской актрисе Натали Дормер в этом году исполняется 39 лет. Она родилась в Рединге, Великобритания, 11 февраля 1982 года. Знак зодиака: Водолей. Рост: 168 см. Вес: 51 кг
Натали Дормер на гала-показе фильма Heat в Лондоне, 13 июня 2013 года.
она родилась в Рединге, Великобритания, 11 февраля 1982 года в семье, где уже росли два старших брата. Натали предпочитает не говорить об отце. Ее и ее братьев и сестер воспитывали мать и отчим, каменщик. Девочка родилась с пороком – защемлением лицевого нерва, что привело к частичному параличу одной стороны лица. Но это нисколько не портит внешность очаровательной актрисы и даже придает ей шарма.
На обложке журнала Marie Claire, март 2016 года.
В шесть лет Натали отправили в школу Reading Blue Coat, танцевальную студию и секцию фехтования.
Попытка поступить в Кембридж провалилась, она упустила несколько баллов, поэтому девушка подала документы в Лондонскую академию драматических искусств, была зачислена и вскоре стала одной из лучших учениц.
Натали Дормер на церемонии вручения награды British Independent Film Awards в Лондоне, 10 декабря 2017 г
Карьера и творчество
23-летняя актриса дебютировала в кино в исторической драме «Казанова». Какое-то время Дормер не снималась, затем снялась в небольшой роли в сериале «Далекие берега».
Джонатан Рис Мейерс (Генрих VIII) и Натали Дормер (Энн Болейн) в “Тюдорах
Афиша первого сезона сериала «Тюдоры»
Роль Анны Болейн в сериале «Тюдоры» принесла Натали известность, любовь поклонников и множество последующих интересных проектов. За блестящее преображение Дормер дважды был номинирован на премию Gemini Awards.
Как Маргери Тирелл в “Игре престолов
На обложке журнала Radio Times, 6 апреля 2013 г.
вскоре ее заметили в Голливуде. Он снялся вместе с Томми Ли Джонсом и Крисом Эвансом в супергеройском боевике «Первый мститель» в мелодраме «Мы». Верь в любовь »в исполнении Элизабет Боуз-Лайон, матери будущего монарха Елизаветы II, в истории известного романа короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон. Дормер снялась в культовом сериале Игра престолов в роли Маргери Тирелл и участвовала в проекте до 2016 года.
Софи Тернер, Мэйси Уильямс и Натали Дормер на премьере Игры престолов в Нью-Йорке 27 марта 2013 года.
Кит Харингтон, Мэйси Уильямс, Роуз Лесли, Натали Дормер, Софи Тернер и Джон Брэдли на премьере Игры престолов в Нью-Йорке 27 марта 2013 года.
Натали Дормер и Эмилия Кларк на церемонии открытия флагманского магазина Dolce & Gabbana на 5-й авеню в Нью-Йорке 4 мая 2013 года.
В начавшемся в 2013 году сериале «Элементарно» по мотивам книг о Шерлоке Холмсе Натали сыграла сразу две роли: бывшую девушку Холмса Ирен Адлер и дочь профессора Мориарти Джейми.
Обложка журнала Women’s Health, декабрь 2015 г
Тейлор Кинни, Натали Дормер и Эд Вествик на церемонии вручения награды “Выбор народа” в Лос-Анджелесе, 6 января 2016 года.
Затем последовали талантливые роли в спортивной драме «Гонка», в биографическом фильме «Скандальная леди W», в криминальном фильме Ридли Скотта «Советчик», в молодежном антиутопическом фильме «Голодные игры. Сойка-пересмешница», фильмах ужасов ». Призрачный лес »и британский фильм« Нулевой пациент », триллер« В темноте », мистический фильм« Пикник у Висячей скалы »по книге Джоанны Линдси.
Натали Дормер бреет голову перед фильмом “Голодные игры: Сойка-пересмешница
Недавно звезда снялась в драме «Игра разума» с Мэлом Гибсоном и Шоном Пенном, а также в сериале «Город ангелов». Дормер озвучил кукольный спектакль «Темный кристалл: Эпоха сопротивления» Netflix.
Натали Дормер в роли Ванды Джордан и Дэвид Оукс в роли Томаса Новачека в фильме «Венера в мехах», Лондон, 12 октября 2017 г
Натали Дормер в Страшных сказках: Город ангелов, 2020
Личная жизнь
Долгое время Натали состояла в отношениях с ирландским режиссером Энтони Бирном. Бирн даже сделал предложение своей возлюбленной, они вместе написали сценарий триллера «Человек-невидимка», но занятость помешала союзу, и они расстались.
Натали Дормер и ее парень Энтони Бирн на премьере фильма “Человек-невидимка” в Лос-Анджелесе
Афиша фильма «Человек-невидимка»
В 2019 году стало известно о романе знаменитости с коллегой Дэвидом Оуксом. А в январе у пары родилась дочь. После рождения ребенка Натали сделала небольшой перерыв в творческой карьере, посвятив себя материнству.
Камилла Терлоу, Никола Кофлан, Рэй, Джордж Маккей, Эмели Санде, Натали Дормер, Сэнди Токсвиг, Бьянка Джаггер, Садик Хан во время митинга # March4Women 2020 в Лондоне 8 марта 2020 года.
В свободное время актриса бегает, участвует в турнирах по фехтованию, любит петь, у нее прекрасное меццо-сопрано, играет в кокер и профессионально. А поклонники с нетерпением ждут возвращения любимца в кино.
Фотогалерея с Натали Дормер
- Хотите связаться со мной?