Для современной девушки личное время дороже золота, а потому неудивительно, что она часто не готова тратить его на сложный макияж. К счастью, для занятых есть простые правила, как создать эффектный бьюти-образ без подручных средств в кратчайшие сроки.
Чтобы сделать идеальный макияж и выглядеть на все сто, совсем необязательно иметь в своем арсенале полный набор визажиста; ну а для создания макияжа достаточно пальцев. Подробная инструкция, как быстро и красиво сделать макияж без кистей и спонжей, составлена совместно со звездным композитором Аной Бастон.
Шаг №1: Подготовка
Первым и самым важным шагом является подготовка кожи к макияжу. Начните с привычных бьюти-ритуалов: очистите кожу любимым средством, очищающим гелем или пенкой. После, сразу после контакта лица с водой, не забудьте про тоник или тоник (первый для очищения, второй для увлажнения).
Тонер или тонер также можно наносить вручную, если вам это удобно. Сразу после: сыворотка (если использовалась), дневной крем и обязательно крем для глаз и бальзам для губ. Наносите средства по уходу за кожей тонким слоем.
Сделайте перерыв на несколько минут: позавтракайте или выпейте кофе, а затем приступайте к макияжу. Помните: качественный уход – залог красивого макияжа.
Старайтесь выбирать пространство с естественным освещением, держите зеркало на расстоянии вытянутой руки: в жизни мы общаемся с окружающими именно на таком расстоянии (если не больше).
Шаг №2: Тон
Выдавите небольшое количество тонального крема, аккуратно распределите его по лицу пальцами от центра к периферии. Смешайте крем быстрыми движениями. Не забудьте нанести средство на шею и волосы, чтобы тон был ровным .
Сделайте небольшую корректировку лица. Для этого подойдет как консилер-стик, так и классическая жидкость в тюбике. Нанесите каплю консилера на ладонь, разотрите пальцем и нанесите средство на скулы и в складку глаза. Не забудьте «спрятать» синяки под глазами, если они есть – нанесите консилер, а также аккуратно растушуйте кончиками пальцев.
Шаг №3: Румяна
Жидкие румяна идеальны для пальчикового макияжа. Нанесите на яблочки щек и аккуратно растушуйте. Откроем маленький секрет: румяна можно нанести на центр губ и немного растушевать; это придаст вашему лицу молодость и свежесть. Тон плюс румяна, и вы уже выглядите фантастически. Но это только начало: давайте добавим немного цветов.
Шаг №3: Глаза
Макияж глаз следующий: сухие или жидкие тени – какой вариант вам больше нравится – нанесите пальцем от центра к краю глаза и растушуйте по всему подвижному веку. Не забывайте о любимой туши для ресниц – она придаст взгляду больше выразительности и шарма .
Шаг №4: Финальные акценты
Возьмите немного хайлайтера и нанесите его на скулы, растушуйте, а затем нанесите блеск для губ. Для закрепления макияжа нанесите фиксирующий спрей, который предотвратит появление неприятного жирного блеска в конце дня. Этот вариант экспресс-макияжа без кистей и спонжей не займет у вас более 10 минут.
Об авторе:
Ana Baston
Композитор, автор курсов для авторов-исполнителей.
Фото: Адоб Сток
- Хотите связаться со мной?